Можно ли взыскать с экспедитораа за неоплату перевозки?

Добрый день!

Между ИП(заказчик) и ООО (исполнитель) была заключена заявка на перевозку, оплата наличные на выгрузке(отдает принимающая сторона). Однако оплата не была произведена. Есть ли шанс взыскать через суд?

Спасибо

  • Документ22.12.16 12_32 PM
    .pdf
, Петр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

есть, только сначала досудебную претензию предъявите. чем вызваны сомнения?

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Экспедитор ссылается на то что это не ее проблемы, а долг должен оплатить либо грузоотправитель либо грузополучатель. С ними у меня никаких отношений нет. В ТТН не был указан экспедитор.

Петр

согласен, с коллегой, взыскивайте с АРС поскольку правоотношения у Вас ней.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Петр!

У Вас заключена Заявка на доставку груза. Вы условия заявки выполнили!

ООО «АРС Логистик» должны оплатить Вам заявку. Если «АРС Логистик» Вам пообещал что клиент на выгрузке оплатит наличными, а Вам не заплатили, то ответственность за уплату несет ООО «АРС Логистик» а те в свою очередь, должны взыскивать не посредственно с клиента, которому доставлен груз, если и они не оплатили им.

Вам стоит с претензионным письмом обратиться сначала и в ООО «АРС Логистик» и к самому клиенту, что бы клиент либо подтвердил, либо опровергнул факт оплаты ООО «АРС Логистик». Если же ситуация не проясниться и деньги Вам не выплатят, на основании выполнения заключенной между Вами ООО «АРС Логистик» заявки смело подавайте в суд!

Получается ИП Раду М.В это непосредственно золотая середина, между Вами и клиентом! Вы перевозчик груза! В подобных ситуациях, если договоренность будет за наличные услуги при выгрузке, то Вам не стоит разгружаться пока Вам не оплатят! Тогда все быстрее решаться будет!

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!