Как прописаться гражданам РБ в приобретенной ими квартире?

Добрый день! Семья белорусов приобрела квартиру. Как им прописаться в этой квартире на постоянной основе?

, Анастасия, г. Москва
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Анастасия, добрый день!

Во-первых, если у Вас нету ни РВП и ВНЖ, то Вы можете осуществить постановку на миграционный учет по указанному адресу в органах миграционной службе или через МФЦ. Если Вы планируете проживать на территории РФ, то Вам необходимо оформить РВП или ВНЖ, где Вам выдадут соответствующее свидетельство (РВП могут в загранпаспорт поставить штамп) и в указанном документе через органы миграционной службы Вы можете зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) в Вашей квартире.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А где можно оформить ВНЖ или РВП?

Анастасия, Вы можете подать заявление на РВП или ВНЖ в управление по вопросам миграции УМВД России по Вашему региону.