Нужно ли платить налог, как ИП, при продаже коммерческой недвижимости с владением более 3 лет?

Мы продаем комер.недв.,в январе 2017 будет 3 года как мы купили этот обьект,мы как ип налог от продажи должны платить или нет? Если да то сколько % от суммы, и как вы посоветуете поступить.

, Надир, г. Челябинск
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород
Добрый день! Приобретая недвижимость, ИП регистрирует его, как на физическое лицо. Налог будете платить 13% с суммы превышающий 1 млн. руб. В случае продажи после трех лет владения, налог не взымается.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это зависит от многих факторов: у Вас зарегистрирован ИП с соответствующими ОКВЭД касающихся недвижимости? покупали имея статус ИП? использовали в своей предпринимательской деятельности, сдавали в пользование?

размер налога же будет зависить от того в качестве физического лица будете платить или ИП, а если ИП, то от системы налогообложения сейчас применяемой. поэтому более подробно распишите ситуацию.