Кассовый аппарат для ИП, нужен ли, если точка находится на общественном рынке?

Здравствуйте . Если точка будет работать на общественном рынке. Необходим ли мне кассовый аппарат ? У меня ИП на УСН

, Иван Прохоров, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов»

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:… торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;

Если это — Ваш случай, то Вы можете использовать БСО

Иван Прохоров
Клиент, г. Новосибирск

БСО - это что?

БСО — это что?
Иван

Это бланки строгой отчетности (например, приходный кассовый ордер www.notariato.ru/cash/ko-1/)

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет. кассовый аппарат не нужен