Как развестись

Как развестись с женой и выписать её из не приватизированной квартиры? Я инвалид первой группы. Я не ходячий. Она не проживает на протяжении четырех лет, и сейчас у неё по суду есть право на вселение в квартиру. Что теперь делать? Квартира однокомнатная. Она не однократно угрожала что либо отправит в дом инвалидов или убьет. Добровольно развод она не дает, деньги ворует регулярно за квартиру не платит. Официальным квартиросъемщиком являюсь я.

, Сергей, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Развестись не очень сложно. В суд надо направить исковое заявление, свидетельство о браке и копию справки об инвалидности, чтобы не платить госпошлину.

Неважно, кто является нанимателем. Важно, что есть решение суда о ее вселении. Поэтому выселить ее нельзя.