Раздел кредитного авто после развода

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в совместном браке было взято два автомобиля,один в кредит на 5 лет,оплачено за 2 года в сумме 450000,осталось платить примерно 600000,а второй за наличные деньги,все автомобили и кредит оформлены на меня.Кредитный автомобиль в моем владении и естественно кредит,а второй у моего мужа,но сейчас я хочу забрать второй автомобиль у мужа,подскажите как будет делиться нажитое имущество в виде автомобилей (если он подаст на раздел) и если я не хочу договариваться с ним полюбовно.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Имущество делится пополам. Не имеет значения, на кого из вас автмобили оформлены. Они — совместно нажитое имущество. Одному супругу — один автомобиль, второму — другой. И компенсация разницы в цене. Долги тоже делятся поровну.

Татьяна
Клиент, г. Москва

есть ли возможность компенсации в мою сторону?

Андрей Бондарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Компенсация будет возможна, только если будет превышено равенсто долей (имущества), переходящего к одному из супругов