Платят ли алименты инвалиды с пенсии?

Платят ли алименты инвалиды с пенсии? Отец является инвалидом он получает пенсию, пособие по- увечью, работает получает зарплату, жена подала на алименты, но не указала что отец инвалид. Отец ежемесячно перечисляет сумму которую может в соответствии с законом получается что он не доплачивает, долг накапливается,но у него нет возможности платить больше. Как лучше поступить? Отцу надо отчислять алименты и с пенсии и с увечья и с зарплаты? И должен ли отец-инвалид платить алименты? Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Спасибо

, юлия, г. Курск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Не поняла, на чье содержание взысканы алименты. Вы пишете, что жена подала на алименты, про детей — ни слова. Если алименты на жену, то они взыскиваются в определенной судом сумме. И не важно, какие есть еще доходы. Если, все-таки, на ребенка, то платить должен со всех видов дохода — пенсии и зарплаты. Инвалидность не является основанием для отказа от содержания детей. Ведь не важно, здоров отец или нет, его ребенку все равно необходимо на что-то жить.