ЕСВ для сотрудника ФСИН, ухудшится ли положение при выписке и прописке в съемной квартире?

Подовал документы на ЕСВ получил отказ т.к собственником дома где прлживаю я моя семья является отец я наследник не каких документов подтверждающих этот факт нет по данным росриестра не уменя имоей семьи из недвижимости нечего нет инебыло .будет ли является ухудшением если отец выпишет нас ?а я с семьёй пропишусь в съёмной квартире. Июле в случае продаже отцом дома. Заранее благодарен.Виталий.

, Виталий, г. Пенза
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы уже взяты на учет комиссией и возможно она расценит вашу выписку и продажу дома как сговор родственников с целью намеренного ухудшения своих жилищных условий. Такой вариант возможен был, до отказа, с признанием вас утратившим пользование домом и снятии с регистрационного учета в судебном порядке.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Открыть полный текст документа