Имеет ли смысл проходить освидетельствование на инвалидность ребенку, которому ампутировали 4 пальца стопы?

Здравствуйте. У ребенка 5 лет ампутировали пальцы стопы, остался мизинец. Есть ли смысл проходить освидетельствование на инвалидность. Нужно протезирование для подборки обуви.

, екатерина, г. Соликамск
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Основным документом, на основании которого бюро МСЭ (медико-социальной экспертизы) принимает решение об установлении инвалидности в настоящее время является: Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н. Все зависит от того сможет от множества факторов. Можете попробовать, но здесь все на усмотрении комиссии могут и отказать.