Нужна ли справка об отсутствии судимости для советника министра? Кто принимает на должность советник министра?

Нужна ли справка об отсутствии судимости для советника министра?

Кто принимает на должность советник министра?

, Евгения, с. Коса
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Справка о наличии (отсутствии) судимости необходима для государственных гражданских служащих, если Ваша должность таковой является, то следовательно такая справка необходима, однако не все судимости препятствуют трудовой деятельности в министерстве. Работодателем будет являться Министерство в лице его руководителя, следовательно решение о приеме на работу за ним.