Как оспорить штраф ГИБДД, если не смог остановиться перед стоп-линией на скользящей дороге?

Добрый день. На скользкой дороге (накатанный снег) не смог остановиться перед стоп-линией. Как оспорить штраф. Заранее благодарен. Сергей

, Сергей, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Тут фактов очень много нужно замерять состояние резины, тип резины, состояние дорожного покрытия, возможность затормозить при нормальных условиях необходим замер тормозного пути. Если ваши характеристики отвечают трбеованиям, то возможно признать отсутствие вины так как вы предприняли все допустимые меры дл ясвоевремнной остановки в нужном месте.

Обратитесь к эксперту с данными вопрсами, пусть сделает заключение, а еще лучше просите суд назначить экспертизу

С уважением Александр