Как снять запрет регистрационных действий с автомобиля, наложенный за долги бывшего владельца?

Здравствуйте! Такая проблема: на мой авто судебные приставы наложили запрет на рег действия по 3 долгам. 2 долга 2014 и один в 15. Как оказалось это долги бывшего владельца авто. Я являюсь собственником данного авто с 2010 года. Подскажите как такое может быть и как снять запрет не оплачивая чужие долги?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Такая проблема: на мой авто судебные приставы наложили запрет на рег действия по 3 долгам. 2 долга 2014 и один в 15. Как оказалось это долги бывшего владельца авто. Я являюсь собственником данного авто с 2010 года. Подскажите как такое может быть и как снять запрет не оплачивая чужие долги?

Здравствуйте. Если Вы стали собственником когда запрета еще не было, то обращайтесь в суд с требованием о снятии ареста, так как Вы добросовестный приобретатель и долгов у Вас нет.

Нужен будет иск, обращайтесь.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

уважаемый Сергей! вы добросовестный ПОКУПАТЕЛЬ, в связи с чем Вам необходимо написать Заявление в 2- х экземплярах и отдать судебным приставам. также можете указать в данном письме что в соответствии с Федеральным законом об обращении гражданн — дать ответ в течении 30 дней на… адрес...

если поступит отрицательный ответ то письмо в Прокуратуру на бездействие должностного лица — заставит делопроизводителя работать значительно расторопней ...

Удачи Вам!