Как наказать человека, если он находится в другой стране и шантажирует распространением моих фото?

Дело в том, что мои интимные фото попали к человеку из другой страны, который получил их в социальной сети вконтакте, благодаря мне. При дальнейшем нежелании скидывать более откровенные фотографии, начался шантаж тем, что распространит всем моим друзьям скриншоты нашего диалога вместе с фотографиями, а так же, мои фото станут достоянием общественности в пабликах моего города.

, Владислав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скажите ему. что диалог сохранен и Вы в этом случае будете требовать возбуждения уголовного дела

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Подобный вопрос читал на «ответы на майл. ру» — там была ЦЕЛАЯ диссертация — которая свелась к бональному — ни как…

я же скажу, что всё зависит от того, какую сумму Вы готовы потратить, чтобы наказать данного человека...

и Владислав не переживайте! Вы всегда сможете обвинить других в НЕТОЛЕРАНТНОСТИ!