Как я могу получить субсидию на квартплату?

я живу и воспитываю дочь ей13лет квартира моя прописан я и дочь .Я не в браке с матерью дочери она с нами не живет с 2009 года у меня зарплата чистыми 13500 руб имею ли я право на субсидию на квартплату

, Лев, г. Старый Оскол
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. По федеральному стандарту семья не должна платить за содержание жилья более 22 процентов от общего суммы доходов. Возможно, в вашем регионе этот процент чуть изменен.

При расчете субсидии учитываются доходы всех членов семьи, включая детские и алименты.

В МФЦ или соцзащиту нужно предоставить следующие документы:

заявление, где гражданин указывает: наименование государственного органа, ответственного за предоставление услуги по выдаче жилищной субсидии; свои ФИО, паспортные реквизиты и контактные данные; перечень членов семьи, проживающих в квартире с заявителем (с указанием паспортных данных или сведений из свидетельств о рождении каждого из родственников); полный адрес места жительства; номер банковского счета и наименование банка, в котором он открыт;

паспорта заявителя и членов его семьи;
свидетельства о рождении несовершеннолетних родственников заявителя;
бумаги, подтверждающие, что гражданин владеет квартирой — к примеру, свидетельство о собственности или договор купли-продажи;
справка с места жительства о составе семьи;
справки о доходах членов семьи за последние полгода (к документам, подтверждающим доходы граждан, относятся справки о пенсии, о пособии по безработице и налоговые декларации по форме 3-НДФЛ);
выписки из лицевых счетов по оплате ЖКУ;

Владимир Семенович

Юрист Онлайн Челябинск