Почему подоходный налог удерживают полностью, если у меня 3 детей?

Здравствуйте у меня зарплата 100000 т.рублей какой подоходный налог облагается на 3 детей???? выходит так что есть дети что их нет высчитывают 13 тысяч ежемесячно

, Маргарита, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от Вашей зарплаты. Согласно статьи 218 НК РФ:

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Удачи!