Положен ли подарок ребенку, получающему пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца, ребенок получал новогодний подарок от органов соцзащиты. Я вышла замуж и теперь моему ребенку не положено новогодний подарок, мне сказали что у нас полная семья. Мой нынешний муж не евляется отцом моего ребенка. Вопрос: Почему моему ребенку не положен новогодний подарок от органов соцзащиты?

, Ксения, г. Осинники
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Дарение подарков как таковое не предусмотрено законодательно. Все это дейтельность органов местного самоуправления. Поэтому тут надо смотреть акты, на основании которых происходит даоение детям подарков. Это узкоспециальные акты конкоетного поселения и их в свободном доступе нет