Какие денежные выплаты положены военнослужащему Росгвардии, при рождении первого ребенка?

Здравствуйте я бы хотел спросить я военный россгвардии вот у меня. Родился первый ребенок какие выплаты мне дать с работы ??

, Саид Идрисов, г. Махачкала
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В соответствии с п. 22 ст. 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, Вы вправе обратиться за назначением Вам ежегодной материальной помощи.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

При рождении ребенка положено единовременное пособие, которое Вы можете получить по месту службы, либо жена по месту работы (если работала).

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2016 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,07) составит 15 512,65 рублей. Если вы работник Крайнего Севера, размер пособия увеличится на районный коэффициент. Посмотрите подробности здесь. www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka/

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.

Согласно Указу Президента РФ от 30 сентября 2016 г. № 510 «О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации» Росгвардия является центральным органом управления войсками национальной гвардии. www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71402816/

Что положено в 2017 году. finansiko.ru/lgoty_vyplaty_voennosluzhashhim_2014/

На сегодняшний день, Служащие в Росгвардии, получают пособие при рождении первого ребенка, на общих основаниях, как и все граждане РФ имеющие соответствующие документы.