Как вернуть квартиру продавцу, если право собственности еще не переоформлено?

Добрый день. Меня зовут Елена. Проживаю в Республике Татарстан. Я купила квартиру, но в собственность еще не оформила, так как квартира куплена по предварительному договору. Данная квартира была в нежилом фонде. На данный момент квартира переводится из нежилого в жилой фонд на предыдущего хозяина. Документы на стадии оформления. В какой срок это будет сделано еще не известно. В связи с этим я не могу оформить ее на себя, и выписаться со старого адреса и прописаться в купленную мною квартиру. Плюс при проживании в данной квартире (живу в ней три недели) обнаружились кое какие дефекты. Дует с окон с потолка. Квартира расположена на мансардном этаже. Не поставлена ванна в ванной комнате. Требуются дополнительные расходы. Могу ли я вернуть продавцу данную квартиру и сделать возврат денег?

, Елена, г. Елабуга
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Как вернуть квартиру продавцу?

Добрый день. Меня зовут Елена. Проживаю в Республике Татарстан. Я купила квартиру, но в собственность еще не оформила, так как квартира куплена по предварительному договору. Данная квартира была в нежилом фонде. На данный момент квартира переводится из нежилого в жилой фонд на предыдущего хозяина. Документы на стадии оформления. В какой срок это будет сделано еще не известно. В связи с этим я не могу оформить ее на себя, и выписаться со старого адреса и прописаться в купленную мною квартиру. Плюс при проживании в данной квартире (живу в ней три недели) обнаружились кое какие дефекты. Дует с окон с потолка. Квартира расположена на мансардном этаже. Не поставлена ванна в ванной комнате. Требуются дополнительные расходы. Могу ли я вернуть продавцу данную квартиру и сделать возврат денег?(с)

Добрый день! вы вправе расторгнуть предварительный договор, не заключать основной, также вы вправе требовать назад уплаченные средства. Тем более, что предварительный договор у вас на квартиру, а не на нежилое помещение. Обращайтесь к продавцу письменно.