Куда обратиться, если у приобретенного мною автомобиля есть двойник?

Добрый день.У нас сложилась очень неприятная ситуация с покупкой авто.Мы купили автомобиль не в своем городе.При приезде в свой город и постановке на учет нам отказали ,т.к у автомобиля есть двойник.Хозяин не хочет забирать обратно свое авто.Куда нам обратиться? И в наших правах вернуть этот автомобиль ?

, Светлана, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете: "У нас сложилась очень неприятная ситуация с покупкой авто.Мы купили автомобиль не в своем городе.При приезде в свой город и постановке на учет нам отказали, т.к у автомобиля есть двойник.Хозяин не хочет забирать обратно свое авто.Куда нам обратиться? И в наших правах вернуть этот автомобиль ?"

Напишите для начала продавцу автомобиля письменную претензию с указанием срока возврата уплаченных Вами денег. Отправьте ее регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Если продавец откажется или промолчит, обратитесь в районный суд по месту жительства продавца о расторжении договора купли-продажи.

Светлана
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за консультацию