Как военнослужащему получить жилье, если жена унаследовала дом?

Я военнослужащий, выслуга 25 лет. Семья из трёх человек. Жене достаётся по завещанию дом площадью 64 кв.м.

Как этот факт повлияет на получение по увольнению жилья?

, Александр, г. Тула
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Этот факт повлияет следующим образом:
— вы не сможете быть признанным нуждающимся в получении жилого помещения от минобороны (или другого ведомства, в котором законом предусмотрена военная служба)
— если вы ранее были признаны нуждающимся, то получение в наследство дома такой площади будет основанием для исключения вас из Реестра военнослужащих, нуждающихся в получении жилья.

Поэтому рассмотрите вопрос отказа от завещания в пользу родственника, которому вы доверяете. Отказ от наследства — это отдельная тема. Не пропустите сроки.