Выигран суд у судебных приставов, а они игнорируют решение арбитражного суда

Здравствуйте! Я истец. Выйграла суд у судебных приставов о незаконном изъятии вещей. Им был дан месяц на обжалование решения. Суд был 22 ноября, полное решение было 23 ноября. Решение суда незамедлительно вернуть вещи все. Они не исполнили решение и угрожают что вещи нам не видать. Куда обращаться, как действовать?

, Лена, г. Екатеринбург
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Решение суда вступит в законную силу спустя месяц со дня составления решения в окончательной форме, т.е. 23 декабря 2016 года, если приставы не обжалуют. Если обжалуют, то до дня вынесения определения ап.инстанции.
В любом случае, Вы можете обратиться в Главное Управление ФССП по Вашему региону с жалобой.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Куда обращаться, как действовать?
Лена

я думаю пока старший судебный пристав этого отдела не получит исполнительный лист и не даст команду подчиненному, ничего в этом деле не изменится. Ждите вступления в законную силу и на прием к старшему судебному приставу

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если приставы добровольно не будут исполнять решение суда, дождитесь вступление его в силу, получите исп. лист и направьте данный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Статья 30.Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.