Как написать повторное заявление на отпуск, если он был использован не полностью?

писал заявление на отпуск получил отпускные в полном объеме отгулял 8 дней и вышел на работу теперь собираюсь догулять отпуск как правильно написать заявление.

, Валера, с. Нижняя Тавда
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, вас отзывали из отпуска? Или это была ваша инициатива? Каким документом был оформлен выход на работу до окончания отпуска?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 124 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если Вам полностью выплатили отпускные, и в то время, когда Вы прервали свой отпуск, работали и получали зарплату, то за оставшиеся дни отпуска Вам не будет выплачена ЗП.

Удачи!