Как оформить кредитный автомобиль до брака, чтобы будущий муж не мог на него претендовать?

здравствуйте. у меня кредитная машина, половину выплатила. скоро вступаю в брак. вторую часть кредита буду выплачивать уже браке. как сделать так что бы муж не смог претендовать на эту часть при разводе ? можно ли сделать маму поручителем и избежать этого или поможет только брачный контракт?

, ОГльга, г. Домодедово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день На машину он претендовать не сможет и так, поскольку она приобретена до брака для того что бы он не смог взыскать с Вас половину суммы уплаченной по кредиту в браке, оформите договор дарения денежных средств с кем то из родственников с условием перечисления денег с их Карты на кредитный счёт например Таким образом эти деньги так же будут считаться не совместными средствами а подарко

Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

можно брачный договор, но имущество приобретено Вами до брака, следовательно при разделе совместно нажитого имущества машина участвовать не будет.