Какова ответственность за наезд на пешехода, если его отвезли в больницу?

Интересует такой вопрос

Выезжала с автомойки задним ходим и задела бабулю она упала под машину, сначала хотелаа уйти но я ее не отпустила через минут 10 она позвонила своему сыну, сидя у меня в машине он приехал без разговоров начал фотографировать машину вызвал скорую и гаи

Бабулю забрали на скорой ни в одном травм пункте Ее небыло , оказалась что сынок Ее отправил в отделение больнице

В травм пункте Ее не осматривали мне сообщили что Ее сын адвокат

Что в такой ситуации мне делать

, Кристина, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В травм пункте Ее не осматривали мне сообщили что Ее сын адвокат Что в такой ситуации мне делать
Кристина

Здравствуйте

все зависит от степени вреда здоровью

если легкий или средний вред то это ответственность по коап

если тяжкий вред ( что врятли) — то это уже уголовная статья

то что вызвали гибдд — все верно, иначе вы бы оставили место дтп и как следствие — подпадали бы под статью коап о лишении прав за это.

поэтому вам в первую очередь надо ознакомиться с документами гибдд — что там все таки они оформлении с пострадавшей по заключению врачей произошло

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Пока ничего ждать залючения по тяжести травмы и попытаться возместить моральный вред добровольно так как осаго моральный вред не покрывае

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Кристина!

Во первых нужно точное пояснение, является ли территория автомойки частной собственностью или выходит на тротуар?

Во вторых — вызывали ли ЛИЧНО ВЫ 02 по факту ДТП!

в третьих сообщали ли Вы в больницу 03 по факту ДТП!

в четвертых степень тяжести полученное бабушкой и какое пояснение она дала врачам — в результате чего получила данное повреждение?

из ЛИЧНОГО опыта — если в судебном порядке или инспектор ГИБДД ставит виновным ДТП — ПЕШЕХОДА, то несмотря на старческий возраст — бабушке придется еще и оплачивать ремонт машины!

Удачи Вам!

пожалуйста оцените ответ!