Как получить авторские права на трейлеры к фильмам?

Как получить авторские права на выкладывания трейлеров для фильма? Есть каналы которые выкладывают трейлеры к фильмам, и набирают много просмотра. Я бы тоже так хотел, но не знаю как получать на это лицензию.

Уточнение от клиента

Что бы их можно было выкладывать в ютуб.

, Наиль, г. Нижнекамск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я бы тоже так хотел, но не знаю как получать на это лицензию.
Наиль

Здравствуйте

если речь именно о выкладывании трейлеров то вам надо с правообладателями на эти трейлеры заключать договор — и после они вам предоставят права на использование трейлеров- можно будет выкладывать их сеть и т.д.

естественно все это должно происходить с согласия правообладателей, и наверняка будет не бесплатно+ они не обязаны соглашаться заключить с вами такие договоры