Как должны рассчитать пособие по беременности и родам, если на полную ставку я устроилась только недавно?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить момент: в 2017 году мне уходить "в декрет". Для расчета берутся 2015 и 2016 года. Я работала неполную рабочую неделю все это время и только с ноября 2016 года была переведена на полную ставку. Т.е на момент наступления страхового случая я буду оформлена на полную ставку, но 2 года которые идут в расчёт- соответственно неполную рабочую неделю. Мнения 2х бухгалтеров в моей организации разделились, подскажите пожалуйста что верно: з/плата у меня минимальная была и есть, поэтому я претендую на получение минимальной суммы декретных 34520,55 руб. Но бухгалтер утверждает что тк в расчетном периоде я работала пол ставки, то и эту сумму нужно разделить пропорционально. А другая бухгалтер утверждает что по закону важно как я была оформлена именно на момент наступления страхового случая и могу рассчитывать на полную сумму "минималки без корректировки. Подскажите пожалуйста как правильно. Заранее спасибо.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Светлана Сафонова
Юрист

Прав второй бухгалтер. Если Вы работаете сейчас на полной ставке, то и расчет должен быть по полной ставке

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!!