В какие сроки банк должен выполнить свои обязательства по разблокированию счета?

Здравствуйте, пристав отправил постановление об отмене ареста в сбербанк...Могу ли я проконтролировать процесс действительно ли документы поданы...какие сроки банк должен выполнить свои обязательства по разблокированию

, елена, г. Омск
Светлана Сафонова
Юрист

Да. Вы можете сделать соответствующий запрос в банк. Банк в течении 3 операционных дней снимает арест

Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Банк снимает арест при поступлении постановления в течение 3-х операционных дней.
Вы вправе направить в Банк обращение, ответ на которое будет направлен Вам в сроки, установленные Вашим договором с Банком. Как правило, от 5 до 30 дней