Спасибо за внимания

Мое имя Влад

Я условно осужден , приговор у меня без ограничений и я могу передвигаться по стране свободно , только нужно предупреждать инспектора у которого Я отмечаюсь раз в месяц .. скоро новый год, я собрался поехать его отмечать в Краснодар

Пришел предупредить своего инспектора о моей поездке . В итоге он мне разрешил, но сказал что бы Я зашел за пару дней до отезда и он мне даст какой то маршрутный лист .... чего ранеше не когда не было когда Я уезжал, сказал обьяснит потом . И мне не дает покоя что это такое ... подскажите пожалуйста о каком маршрутном листе идет речь что в нем прописанно какие то ограничения , или приехав где то отметиться там что это такое ? Благодарю за внимания . Заранее спасибо .

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Маршрутный лист это один из способов контроля уголовно исполнительной инспекции, Вы производите отметку в УИИ по месту пребывания в Краснодаре. Контроль УИИ предусмотрен законом. Согласно ст.188 УИК РФ уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.