Нужно ли платить штраф ГБДД за нарушение в 2012 году?

Мой стаж вождения 25 лет. Серьёзных нарушений правил ПДД не было. В Краснодарском крае при окончании обгона пересекла сплошную, был составлен протокол. При разборе мировой судья вынес постановление - штраф 5тыс.руб, при этом проверили не оплаченные штрафы. Оказалось , что не оплачен штраф за превышение скорости 300 руб 8.04.2012г. Но я не получала уведомления о штрафа по почте. Надо ли мне его оплачивать? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете его не оплачивать.

Взыскать с Вас его уже нельзя, так как прошел срок взыскания штрафа -2 года

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Светлана Сафонова
Юрист

Можете не оплачивать, но при продаже авто для снятия с учета его придется все же оплатить