Нужна ли регистрация моему гостю,гражданину Молдовы,если он пробудет у меня 1месяц?

Ко мне в гости приезжает родственница,гражданка Молдовы,на 1 месяц.Надо,ли,делать ей временную регистрацию пребывания её на территории России?

, Валентина, г. Малоярославец
Светлана Сафонова
Юрист

Да, РВП ей получать необходимо

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Да, если иностранный гражданин пребывает по месту более 7 дней, то обязан встать на миграционный учет и получить временную регистрацию