Есть ли срок годности диплома юриста, если не работаешь по специальности?

Муж получил диплом юриста 2013 году,не работал по специальности,нужно ли ему проходить сертификацию чтобы работать юристом?или его диплом действителен?

, Зуля, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет у диплома срока годности)) и в любой момент он может начать работу по специальности, без подтверждения полученной им квалификации.

Павел Иванов
Юрист

Нет, сретификация для работы юристом в общем порядке не требуется.

Аттестации, собеседования и пр. испытания организуются по усмотрению работодателя.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не, какой либо сертификации не требуется. Если диплом есть, то он действителен, пока человек, получивший его жив

Светлана Сафонова
Юрист

Нет, к диплому понятие срока годности не подходит, он годен всегда