Вменение функций контрактного управляющего в должностные обязанности администратора

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по нескольким вопросам. 1. С 01 января 2017 года контрактным управляющим может быть только тот сотрудник, который имеет дополнительное профобразование в сфере закупок? А какое он должен иметь минимальное основное образование? 2. Какую основную должность может занимать контрактный управляющий? Есть утверждение, что это может быть только руководитель учреждения или его заместитель. Верно ли это? 3. Ситуация: В бюджетном учреждении с 2016 приказом назначен КУ заместитель директора. С 01 января 2017 года проводятся организационно-штатные мероприятия и должность замдиректора сокращается. Ему вручено уведомление с предложением вакантной должности администратор. В проекте должностной инструкции администратора руководитель учреждения вменяет в должностные обязанности функции КУ. Правомочно ли это? И на каком основании?

, Елена, г. Алексин
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1. С 01 января 2017 года контрактным управляющим может быть только тот сотрудник, который имеет дополнительное профобразование в сфере закупок? А какое он должен иметь минимальное основное образование?
Елена

Добрый день!
Он должен иметь либо просто высшее образование либо дополнительное образование в сфере закупок именно по 44-ФЗ, а не по 94-ФЗ как это могло быть до 01.01.2017

2. Какую основную должность может занимать контрактный управляющий? Есть утверждение, что это может быть только руководитель учреждения или его заместитель. Верно ли это?
Елена

Нет не верно, КУ может быть любим работником которому в должностную инструкцию эти обязанности

Правомочно ли это? И на каком основании?
Елена

Правомерно, а какие тут основания нужны, просто трудовая функция будет такой.

Елена
Клиент, г. Алексин

Добрый день. А можно ли у Вас получить официальный ответ для подтверждения работнику его неправоты?

А можно ли у Вас получить официальный ответ для подтверждения работнику его неправоты?
Елена

Добрый день! Да, такое можно сделать.