Что делать, если у меня списали с карты сумму займа, а я подала заявление в полицию?

Добрый день.Я брала займ,и забыла про него и у меня с карты списали сумму займа,а я уже подала в полицию,что мне делать теперь???

, Лариса, дп. Иркутянин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Добрый день.Я брала займ, и забыла про него и у меня с карты списали сумму займа, а я уже подала в полицию, что мне делать теперь???
Лариса

А кто списал денежные средства?

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

Списали,у кого брала займ,я вообще про него забыла,и что мне теперь в полиции говорить если я написала заявление,а сегодня обнаружила

Списали, у кого брала займ, я вообще про него забыла, и что мне теперь в полиции говорить если я написала заявление, а сегодня обнаружила
Лариса

Вы брали займ в банке? Выписку по карте брали? Может это приставы писали? Или там кража?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск
что мне теперь в полиции говорить если я написала заявление, а сегодня обнаружила
Лариса

Так и скажите — обнаружили несанкционированное списание средств в сваязи с чем решили, что это кража. Когда запросили выписку средств — выяснили, что деньги списал банк, причем решение суда о списании средств Вы не получали, банк это сделал без Вашего уведомления, смс о том, на каком основании списаны средства не приходило (т.е. умысла на заведомо ложный донос не было).

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

Нет,я брала займ 5000 тыся в Мани и подписала бумагу что они могут снять деньги,и забыла про этот займ,мне пришла 15 зарплата и деньги списали ,а я забыла и подала заявление в полицию,сегодня вспомнила что действительно брала займ

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

Татьяна добрый вечер,помогите мне правильно составить заявление по поводу что деньги списали и не было кражи,я переживаю что мне могут наложить штраф в размере 120 тысяч за ложную информацию