Как изменить реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные деньги?

На основании Исполнительного листа, вступившему в законную силу, было возбуждено исполнительное производство в отношении Должника и взыскания с него долга.

До настоящего времени в мой адрес денежные средства на расчетный счет не поступали. Могу ли я для своего удобства изменить реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства по суду если ранее предоставила другие реквизиты? И как это сделать если я теперь проживаю в другом регионе и нет возможности приехать туда?

, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

До настоящего времени в мой адрес денежные средства на расчетный счет не поступали. Могу ли я для своего удобства изменить реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства по суду если ранее предоставила другие реквизиты? И как это сделать если я теперь проживаю в другом регионе и нет возможности приехать туда?
Светлана

напишите на имя вашего пристава или старшего пристава отдела заявление об изменении реквизитов для перечисления. В заявлении укажите данные должника и взыскателя и номер производства. Заявление можно направить по почте.

Желаю удачи!