Соглашение, в котором человек обязуется выплатить кредит в полном объёме за другого человека

Здравствуйте,подскажите можно заключить соглашение,в котором человек обязуется выплатить кредит в полном объёме за другово человека?

, Денис, г. Тамбов
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Насколько понимаю, Вы берете кредит для человека, сумму отдаете ему, а он обязуется его оплачивать. В такой ситуации целесообразным считаю составление договора займа, в котором прописать, что даете в долг такую-то сумму, а на выходе должны вернуть полную стоимость кредита. К договору займа применяются правила ст.807-813 ГК РФ.