Порядок вывода за штат военнослужащих

Здравствуйте.Мою должность сократили и меня вывели за штат.Каков порядок уведомления в армии.Я являюсь военнослужащей и нахожусь на больничном.Уведомление было в устной форме.Написание рапорта о согласии на равнозначную должность в другом городе и службе о предполагается через 20 дней ориентировочно.

, Антонина, г. Краснодар
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Антонина!

Вопрос: Вы служите по контракту?

Антонина
Клиент, г. Краснодар

Да,я служу по контракту.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст. 13 Положения О порядке прохождения военной службы для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

С приказом соответствующего командира военнослужащий должен быть ознакомлен

Антонина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.В какие сроки ознакомлен?

Срок законом не установлен, но общая практика- в течение 3х суток