Могу ли я отказаться от услуг автомобильного комиссара, если он не выплачивает обещанные деньги?

здравствуйте я попал в дтп и на место дтп приехал аварийный комиссар, по обоюдному согласию второй участник дтп признал свою вину ! Аварийный комиссар предложил мне взять все заботы со страховой на себя и то что он заплатит мне сразу 17000 после осмотра машины оценщиком страховой компании . Все документы подписал деньги обещал перевести на карту сбербанка прошло три часа денег нет может ли он меня обмануть и не выплатить деньги если ?

, рустам, г. Элиста
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Рустам, добрый день.

что он заплатит мне сразу 17000 после осмотра машины оценщиком страховой компании
рустам

В этом вопросе они как правило не обманывают. Спустя какое-то время деньги Вам переведут.

А вот обманут Вас в другом. Во-первы, озвученная Вам сумма будет несколько заниженная, делается это для того, что бы аварийный комиссар (а от его имени действует штат сотрудников) — смог обратиться за доплатой в суд и взыскать в судебном порядке помимо суммы страхового возмещения, неустойку и штраф, которые они себе положат на карман.

А, в-вторых, с взысканной таким образом суммы (неустойка и штраф) Вы будете обязаны оплатить подоходный налог.

Решать как поступить исключительно Вам. Я Вам рекомендую расторгнуть данный договор и обратиться в страховую самостоятельно, а при необходимости поручить ведение дела проверенному юристу.

рустам
Клиент, г. Элиста

А расторгнуть договор где я могу если на руках у меня нет документов ? В самой страховой?

А расторгнуть договор где я могу если на руках у меня нет документов? В самой страховой?
рустам

Непосредственно в службу аварийных комиссаров обращаетесь с требованием выдать Вам все документы с данным ДТП, а также подадите заявление об отказе от последующих его услуг.