Если меня остановят сотрудники ГИБДД с оплаченными просроченными штрафами,что будет?

У меня есть просроченные штрафы,которые я погашу на днях. На автомобиле я сейчас не езжу( до выплаты штрафов). если после оплаты штрафов меня остановят ГИБДД , будут ли последствия этой задолжности ?

, Мария, г. Трубчевск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если штрафы оплачены, это не мешает вам использовать автомобиль. Вы же не лишены водительских прав.