Могу ли я оплатить штраф за несвоевременную прописку, вместо призывника?

Мой молодой человек не успел оплатить штраф за несвоевременную прописку, ушел в армию (забрали на следующий день). Могу ли я вместо него оплатить этот штраф, если у меня осталась его карта и у его мамы дома лежит протокол(квитанция?) об уплате штрафа. Обязательно ли при этом мне нужна будет квитанция? Если я не могу этого сделать, то с кем поговорить насчет отсрочки уплаты этого штрафа? Спасибо заранее

, Екатерина, г. Дегтярск
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте. При наличии средств на карте, всех необходимых для платежа реквизитов, знании Вами пинкода, технически такая процедура возможна через банкомат.