Если у нас с мужем разные прописки, но живем в одном городе, мы можем рассчитывать на землю?

Добрый день! У меня трое детей 6лет,5 лет и 1месяц .Мы можем рассчитывать на земельный участок?Если с мужем гражданском браке,пока не расписались,все дети его в свид.о рождении!ПРоблема в том,что у нас разные прописки,но живем и он и я всю жизнь в Анапе,дети прописаны по моей прописке,в доме моего отца,но моей доли нет в доме, а муж с нами живет,у него прописка вообще осталась с давно проданой квартиры его родителей,т.е получается прописка не действительна в паспорте?Просто я знаю,что дают землю,если оба родители прописаны по одному адресу,а у нас получается разные.В собственности ни у меня ни у мужа ничего нет.Живем то на съемной квартире,то с отцом.Подскажите, пожалуйста!!!!

, ольга, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Приветствую земляков. С чего Вы взяли, что землю дают, если оба родителя прописаны (правильно говорить зарегистрированы) по одному адресу?

Для того, чтобы встать в очередь на землю — Вам нужно обратиться в МФЦ с заявлением и со всеми свидетельствами о рождении детей. В течение 30 дней Вам придёт ответ — либо поставят в очередь, либо нет. Если не поставят — тогда и обращайтесь за консультациями. А раньше времени волноваться — зачем?

Через месяц пишите — скажете какой ответ администрация Анапы дала Вам.