Регистрация недвижимости после 01.01.2017 года

Добрый день! Готовлюсь к сделке по реализации объектов недвижимости. Сделка будет заключена до 31.12.2016, а вот регистрация уже после. Однако на стадии подготовки выяснилось, что в данных ЕГРП и ГКН по отчуждаемым объектам имеются расхождения. Учитывая, что с 01.01.2016 года, эти два реестра (ЕГРП и ГКН) будет объединены в один - ЕГРН, возникнут ли у меня сложности при государственной регистрации перехода права.

, Евгений, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Евгений, сложно сказать навскидку, не видя документов. Могут как возникнуть так и нет, будет зависеть в существенной степени и от государственного регистратора.