Об аресте счетов

Добрый день! У мужа банк арестовал социальную карту и постоянно снимает его зарплату. А сегодня арестовал и пенсию за январь 2017 года. Следующая пенсия в феврале. Есть решения суда по кредитным договорам и исполнительное производство службой судебных приставов, которые снимают 50% доходов. Остальное снял банк. Вопрос. На что жить? И имеет ли банк право снимать деньги, если есть решения судов о расторжении договоров?

Уточнение от клиента

Уточнения. Арестовали не судебные приставы, а сам банк, сославшись на постановление не судебных приставов,а не понятно на чье. По исполнительному производству 1721689/13/77/77 УРПЗ ББ. Я проверяла, У приставов нет такого постановления. И есть решение суда о расторжении кредитного договора.

, Бутырина Тамара Федоровна,
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Пристав не знает что это за деньги напишие ему заявление арест будет снят

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Уточнения. Арестовали не судебные приставы, а сам банк, сославшись на постановление не судебных приставов, а не понятно на чье. По исполнительному производству 1721689/13/77/77 УРПЗ ББ. Я проверяла, У приставов нет такого постановления. И есть решение суда о расторжении кредитного договора.
Бутырина Тамара Федоровна

Добрый день Тамара.

откуда вы получили номер производства?