Как обжаловать требование соседей об изменении границ участка, если межевание было оформлено в 2006 году?

Пользуюсь дачным участком 25 лет. В первый же год, по выделенным границам участка, был установлен забор. Сделано межевание в 2006 году, есть кадастровый план участка. Новые соседи, которые приобрели участок 3 года назад, доказывают, что мои границы участка установлены неверно. Подали в суд на изменение границ участка. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, на что соглашаться? Я переживаю, что сейчас они установят новые границы участка на бумаге, а потом, также через суд, заставят меня переносить забор.

За ранее благодарю.

, Людмила Сергеевна, г. Вологда
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Насколько я понимаю, Вы являетесь ответчиком по их иску в суде. Вы должны участвовать в процессе и доказывать свою позицию. Для этого Вам нужно нанять представителя (юриста), который занимается земельными делами. Сложно что-то советовать, не видя материалов дела. Также Вы можете потребовать проведения судебной экспертизы границ. При этом инициатор экспертизы обязан ее оплатить, но если в результате суд Вы выиграете — сможете взыскать все расходы с истца, в том числе и расходы на представителя.