Обжалование протокола Росздравнадзора об административном правонарушение

Добрый день! Ситуация следующая: прошла внеплановая документарная проверка в нашей мед.организации, Росздравнадзор прислал извещение о составление двух актов по 6.30 ч. 1 и по 14.1 я. 3, с предписание и актом проверки ещё не ознакамливались. Подскажи, пожалуйста, как правильно обжаловать акты, в течение какого времени после их составления? Один будет от Росздравнадзора, который по 6.30, второй будет рассматривать суд по 14.1, как объяснила проверяющая. Какие нужно предпринять правильные действия? Заранее очень благодарен за помощь !

, Дмитрий Сергиенко, г. Ставрополь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу п. 12 ст. 16 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 05.12.2016) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,
Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля. Указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

извещение о составление двух актов по 6.30 ч. 1 и по 14.1 я. 3
Дмитрий

На этом этапе вы ничего обжаловать не можете, но вправе, согласно части 10 статьи 16 статьи Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение 15 дней со дня получения акта и предписания представить в Росздравнадзор свои письменные возражения.

Статья 16. Порядок оформления результатов проверки
12. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля. Указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица.
Дмитрий Сергиенко
Клиент, г. Ставрополь

А на каком этапе обжалуют?