Для чего могут вызывать в прокуратуру, если это связано с моей второй беременностью?

Добрый день. первого ребенка родила в 15 лет,сейчас беременна второй раз двойней,от того же человека с которым состою в гражданском браке(первый ребенок записан на него). сегодня позвонили и попросили придти в прокуратуру . хочу проконсультироваться для чего вызывают.Сказали что свызано с моей второй беременностью

, Полина, г. Нарьян-Мар
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Доброго времени суток!

Вы даете мало исходных данных.

Были ли последствия уголовного характера от Вашей первой беременности для отца? Если да, то вызов связан с этим. Помощник прокурора за которым закреплен надзор за соблюдением федерального законодательства будет выяснять не имелись ли в случае со второй Вашей беременностью факты совершенного в отношении Вас насилия, то есть признаков какого либо преступления против половой неприкосновенности.

Екатерина Карманова
Юрист

Если вы являетесь несовершеннолетней, то проверка проводится в связи с этим.