Как выселить квартиросъёмщика по причине не уплаты коммунальных услуг?

Отец не живёт с нами более 25 лет, можно ли его выселить, хотя бы по причине не уплаты коммунальных услуг?

, Анатолий, г. Одинцово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Выселять не требуется так как он и так там не живёт Вам следует предьявить иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации. Обосновывать требования следует тем что длительное время назад выехал, обязанности по оплате не несёт, данным помещением пользоваться не желает

Иск в районный суд по месту нахождения жилого помещение, госпошлина 300 рублей