Заставляют жить на казарме, общагу не дают, квартиру снимать не разрешают

Служу по контракту. Первый контракт, срочку отслужил, испытательный срок до 4 января. Пока живу в казарме, но многое не устраивает. Хочу снимать жилье и оформить поднаем, но командир говорит что жить на съёмной квартире могут только женатые или у кого не первый контракт. Куда писать рапорта и на какие законы ссылаться что отстоять свои права?

, Дмитрий, г. Чебаркуль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, он не прав. В казарме размещаются толькуо военнослужащие по призыву

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.