Как повлиять на неправомерную деятельность ломбарда, нарушающую условия проживания в МКД?

Добрый день.

Ситуация: живу на 2-м этаже. Под нами ломбард (и как видно там у них какое то "подпольное" производство чего-то), год назад шум по вечерам стоял железа об железо постоянно, участковый не помог, но зато помогло письменное обращение в министерство МВД по Красноярскому краю, все сразу же устаканилось и если и шум есть то только до 21-00 не позже. Но теперь появился запах напоминающий дихлофос, на вопрос (обратились к ним) что они там делают - сказали что это не у них, но после этого запах прекратился. Зная их как не "очень честных и порядочных" людей могу предположить что запах опять появится, что мне делать? куда в этой ситуации можно обратиться? и еще вопрос: у них там (в ломбарде) стоят сданные к ним под залог вещи (такие как мотоблоки, квадроцикл и т.д.) от которых стоит ужасная "вонь" ГСМ - могут ли они в жилом доме держать такие вещи? или у них должен быть отдельный склад?

, Анна, г. Красноярск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Анна!

Вы АБСОЛЮТНО правы в той части что правила проживания в многоквартирном доме прямо запрещают содержать в квартирах горючесмазочные и легковоспламеняющиеся вещества!

необходимо наличие доказательств подобного — после чего письмо коллективное в жилищную инспекцию решит Ваши проблемы и проблемы Ваших соседей!

удачи Вам!

пожалуйста оцените ответ!