Могу ли взять оплачиваемый отпуск сразу после выхода из декретного отпуска?

здравствуйте, скажите могу ли я взять оплачиваемый отпуск сразу после выхода из декретного отпуска , если на работе проработала 2мес?

, Наталья, г. Барнаул
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.
С Уважением, Надежда.