Как уволиться со службы по контракту, если испытательный срок еще не закончился?

подписал контракт с испытательным сроком 3 месяца.Отслужил 3 недели. Как уволиться из армии с наименьшими последствиями?

, Сергей, г. Козельск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подайте рапорт на увольнение по собственному желанию.

Согласно п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.